РемСар

Монтаж натяжных и подвесных потолков

PDF Печать

Совсем недавно потолки в квартирах не отличались оригинальностью. Они были либо побелены (окрашены), либо, в редких случаях, оклеены обоями. С появлением различных материалов, специально разработанных для придания потолку некоторой индивидуальности, эта ситуация изменилась. В настоящий время потолок является ярким элементом декора. Но помимо эстетичного внешнего вида, современный потолок должен обладать определенными свойствами, такими как долговечность, влагостойкость, хорошая звукоизоляция. Большинство потолочных конструкций способны скрыть  различные коммуникации и электропроводку. Сегодня существует множество вариантов дизайна потолка: натяжные, подвесные, клеевые. При выборе потолочного покрытия необходимо обратить внимание на первоначальное состояние потолка и его высоту. Современные потолочные покрытия имеют различные свойства и технологию монтажа и в этой связи подбираются индивидуально для каждого помещения. Итак, остановимся более подробно на основных вариантах потолочных конструкций:

Натяжные потолки.

Представляют собой виниловую пленку, натянутую на пластиковый или металлический каркас. Натяжные потолки являются универсальными (подходят для любых помещений) и пользуются в настоящее время огромной популярностью. С их помощью создается эффект идеально ровной поверхности за очень короткое время. Монтаж натяжного потолка возможен в жилой комнате, так как этот процесс не связан с образованием пыли. Потолок из виниловой пленки легко моется, не боится ударов и воды. Натяжной потолок уменьшает высоту комнаты всего на 3-5 сантиметров, и поэтому подходит даже для помещений с невысоким потолком. Конструкция натяжного  потолка позволяет использовать различные светильники и люстры. Благодаря уникальным свойствам, эти потолки удерживают до 100 литров воды, что позволяет сохранить квартиру в первозданном виде даже после потопа. Монтаж натяжных потолков требует определенного опыта и специального оборудования, поэтому лучше доверить эту работу профессионалам.

Подвесные (навесные) потолки.

Подвесные потолки представляют собой конструкцию из металлических профилей или направляющих предназначенных для удержания декоративных облицовочных элементов. Существует множество разновидностей форм подвесных потолков: плиточные, панельные, реечные, кассетные, решетчатые и т.д. Изготавливаются они из различных материалов: минеральные волокна, металл (алюминий, оцинкованная сталь), гипсокартон, пластик, дерево и т.д. Так как подвесные потолки имеют достаточно жесткую конструкцию, в образовавшейся нише, создается возможность спрятать инженерные системы, коммуникации, вентиляционное и тепловое оборудование, а также электрические и компьютерные разводки, сохраняя при этом доступ к ним. В связи с этими особенностями подвесные потолки применяют чаще всего в офисах, ночных клубах, ресторанах и торговых центрах. В современных квартирах чаще всего используют многоуровневые гипсокартонные потолки, которые после специальной обработки можно окрасить в любой цвет. Такой потолок обычно украшают встроенными светильниками, которые мягко зонируют пространство в зависимости от заданного дизайнером проекта. Так как потолки из гипсокартона боятся воды и повышенной влажности, то их не рекомендуется применять в ванных комнатах и кухнях. Конструкция из металлических профилей существенно уменьшает высоту комнаты, в связи с этим подвесные потолки устанавливаются в помещениях с высотой потолков не менее трех метров.

Клеевые потолки

Представляют собой квадратные или прямоугольные панели на основе полистирола. Клеевые потолки выпускаются разнообразных расцветок и фактур. Поклеить такой потолок не составит труда и стоит он очень дешево. Поэтому, клеевые потолки какое-то время пользовались большой популярностью. В настоящее время их популярность резко упала, уступив место натяжным и подвесным потолкам.

Если вам необходим ремонт потолка, то мы советуем обратиться к профессионалам. Наши специалисты сделают свою работу быстро и качественно.


 
 
rem-sar.ru © 2007 - 2024 Продвижение сайтов в Саратове,Энегльсе,Москве  Создание сайтов в Саратове
Яндекс.Метрика